凯发国际娱乐手机版

这位大连副市长被查 被指与落马电视台长关系密切

  • 日期:
    2018-04-16 11:24
  • 分类:
    凯发国际娱乐官网登录  |  
  • html模版这位大连副市长被查 被指与落马电视台长关系密切

    今天(4月12日),中心纪委国家监委网站发布音讯称,据辽宁省纪委监委音讯:辽宁省大连市委原常委、原常务副市长袁克力涉嫌严峻违纪违法,现在正承受纪律检查和督查查询。

    网传袁克力或涉大连播送电视台党委书记、台长“王卫案”。大白新闻注意到,袁克力的简历显现,他于2011年3月至2016年9月,担任大连市委常委、宣传部部长,王卫曾是他的直接部属。2017年4月19日,纪检部分发布音讯称,大连播送电视台党委书记、台长王卫涉嫌严峻违纪,承受安排检查。

    这位大连副市长被查 被指与落马电视台长关系密切

    大连3天俩高官落马

    4月10日,据中心纪委国家监委网站音讯,大连市国资委原党委书记、主任易军涉嫌严峻违纪违法,现在正承受纪律检查和督查查询。仅隔一天,该市委原常委、原常务副市长袁克力因涉嫌严峻违纪违法被纪律检查和督查查询。

    大白新闻登录大连市人民政府国有资产监督管理委员会官网发现,易军的简历及职务现已被撤下,检索该网,关于易军的报导也仅停步于2017年8月31日的一篇《市国资委主任易军到盐化集团调研》,该文章称,易军一行首要观赏了建设中的大连海盐文明传达中心项目,给予了较好点评。随后,深化到海盐扒盐现场、海盐国际公园以及水产饲养有限公司的饲养区进行实地了解。

    在大连市政府门户网站上,袁克力的简历和职务也相同被撤下。值的一提的是,他在任副市长一职前,曾任多年的宣传部部长。而他在任宣传部部长时的副手、大连电视台台长王卫上一年落马。

    大白新闻注意到,自从本年大连“两会”后,媒体上罕见袁克力的音讯。据《大连日报》报导,2018年1月19日,大连市人大常委会举办第三十九次会议,市委常委、常务副市长袁克力列席。2018年1月23日,参与大连市政协十三届一次会议的市政协委员按界别分组,洽谈评论市政府作业陈述和其他陈述,市领导袁克力等人面对面听取市政协委员们的主张。之后,袁克力几乎在媒体“消失”,直到今天被宣告“落马”。

    或涉大连电视台长“王卫案”

    大白新闻注意到,2017年4月19日,纪检部分发布音讯,大连播送电视台党委书记、台长王卫涉嫌严峻违纪,承受安排检查。

    纪检部分查明,王卫违背政治纪律,拉帮结派、培植亲信,搞“小圈子”,藏匿毁掉依据,对立安排检查;违背中心八项规则精力,大搞奢侈之风,长时间公款付出高额吃请,为亲朋获取利益。

    袁克力年纪和王卫相差一岁,从揭露简历中不难看出,二人均曾在大连市委宣传部中作业。王卫在担任大连播送电视台党委书记、台长之前,曾于2001年12月起至2016年,在市委宣传部副部长的方位上一干就是15年,甚至在2010年至2016年长达6年的时间里,他一肩挑台长、宣传部副部长两职。

    袁克力的简历显现,他于2011年3月至2016年9月,担任大连市委常委、宣传部部长,王卫曾是他的直接部属。揭露的报导显现,二人曾多次一同参与活动。

    ??袁克力简历

    袁克力,男,汉族,1960年10月出世,山东长岛人,1982年8月参与作业,1984年7月参加中国共产党,大学学历。

    1978.09--1982.08哈尔滨电工学院电机专业学生

    1982.08--1984.12大连电机厂助理工程师

    1984.12--1988.02 共青团大连市委常委、青工部部长、工作室主任

    1988.02--1993.03 共青团大连市委副书记

    1993.03--1996,凯发国际娱乐手机版.02 辽宁省庄河市副市长

    1996.02--2000.07 大连市西岗区副区长

    2000.07--2001.01 大连市西岗区委常委、副区长

    2001.01--2002.04 大连市西岗区委副书记

    2002.04--2002.12 辽宁省普兰店市委副书记、副市长、代市长

    2002.12--2004.04 辽宁省普兰店市委副书记、市长

    2004.04--2004.08 辽宁省普兰店市委副书记(主持作业)

    2004.08--2007.05 辽宁省普兰店市委书记

    2007.05--2011.02 大连市甘井子区委书记

    2011.02--2011.03 大连市委常委、甘井子区委书记

    2011.03--2016.09 大连市委常委、宣传部部长、市社科联(社科院)主席(院长)(其间:2015.03--2015.04 中心党校第64期厅局级干部进修班学习)

    2016.09--2018.01 大连市委常委、常务副市长

    2018.01--2018.02 大连市委常委